Skip to main content
search
0

Лицей “Вторая школа” – олимпиада «Знаток математики»

Автор 23.03.20202 ноября, 2023Олимпиада

Первое испытание «математика (базовая)» проводится 24 марта в 16 часов в формате заочной онлайн олимпиады на платформе ЦПМ (Центр педагогического мастерства).

Регистрация на олимпиаду
Надо либо зарегистрировать нового пользователя, либо войти на сайт, если пользователь уже зарегистрирован.
Правильность ответов проверяет компьютер, а вычисления − люди. Ответы без кратких решений (хотя бы вычислений) в черновике не принимаются. Необходимо сразу отсканировать (сфотографировать) черновик и прислать его.
Те, у кого 10 и меньше правильных ответов − получают “незачет”. Те, у кого 14 и больше правильных ответов получают “зачет” при условии, что есть вычисления в черновике. У остальных проверяется черновик. Если “не больше двух проблем”, то ставится “зачет”. Определение проблем дано в Положении о приеме, в приложении.

ОЛИМПИАДА «ЗНАТОК МАТЕМАТИКИ»
Олимпиада нацелена на проверку понимания материала по математике соответствующего класса. В ней 16 задач по основным темам соответствующего класса, для решения которых нужны не только знания, но и здравый смысл, логика и сообразительность.
Сертификат олимпиады подтверждает умение решать непростые задачи по программе указанного класса. Эта олимпиада − своего рода испытание, после которого присваивают разряд, как в шахматах, или уровень, как в иностранном языке.
Сертификат может оказаться полезным при поступлении в другие математические школы. Планируется проводить подобные олимпиады в течение апреля и мая, раз в две недели. Если первая попытка была неудачной, то разрешается сделать вторую попытку.
Сложных вычислений и трюков там нет. Это школьные задачи с олимпиадным уклоном. Каждый ответ можно получить за 1 минуту. Мы проверяли варианты на успешных учениках, и они решали все задачи правильно за 40 минут, поэтому 90 минут вполне достаточно.
Сразу после олимпиады подпишите все листы черновика (ФИО полностью) и поставьте номер класса, отсканируйте черновик и отошлите на адрес znatok@sch2.ru. Например, в имени файла указано: «5 класс, Иванов Иван Иванович». Присылайте «картинку» в формате jpg. Проверьте, чтобы «картинка» была разборчивой. Можно присылать черновик, сделанный на графическом планшете.

Close Menu

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять